Home
Ноябрь 2013. Radial – Урожай 2006 года

Иногда создание дизайна можно сравнить с процессом изготовления вина, когда требуется много работы с момента созревания лозы до закупоривания в бочках. Именно выдержка в дубовых бочках в совокупности с вкусовыми качествами винограда, собранного в определенной местности и получившего необходимое количество солнца и воды, способствуют превращению в истинно благородный нектар. Нельзя недодержать и передержать вино в бочках, огромное умение и знание виноделов способствуют получению такого вкуса и букета, который впоследствии высоко ценится среди почитателей замечательного напитка.

Родольфо Дордони, создавший дверную ручку Total в 2006 году, и семья Оливари пришли к похожему выводу, когда увидели эскиз ручки Radial. Этот проект настолько поразил своими отточенными формами и новым взглядом, что было принято решение отложить представление этого уникального и неординарного дверного аксессуара, созданного на основе вытянутого эллипса, поскольку рынок еще не был готов принять новые формы.

Теперь, когда дизайн начал перерождаться в сочетание прямых и скругленных линий, на московской выставке iSaloni WorldWide компания Olivari представила публике ту самую дверную ручку Radial, выдержанную в погребах компании достаточное время, чтобы люди смогли понять и принять этот оригинальный новаторский дизайн в совокупности с технологической особенностью ручки без привычного основания.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.