Home
Январь 2015. Говорим на немецком

Первым, но значимым событием наступившего года, для большинства мировых производителей в области строительства и отделки стала выставка BAU, завершившаяся на прошедшей неделе. По своему масштабу, занимаемой площади, количеству участников и посетителей выставку можно сравнить с миланской Salone del Mobile, однако, мероприятие в Мюнхене кардинально отличается своей философией и направленностью. В павильонах BAU участники представляют свои технологические достижения и инновационные разработки, нежели дизайнерские свершения. При этом об эстетике никто не забывает, но акценты явно смещены в сторону производственных особенностей и ноу-хау. Такая идеология повлияла и на экспозицию компании OLIVARI, выдержанную в стиле минимализма и монохромных цветах.

Авторитет выставки BAU не оставил равнодушным представителей торговых и строительных компаний, дизайнеров, архитекторов и рядовых потребителей. Люди со всех концов света, в том числе и из России, проявили свой интерес к этому мероприятию, посетив его с 19 по 24 января. Нас особенно порадовало большое количество Российских специалистов в разных областях, как всегда особенно подробно и пытливо интересовавшихся практически всем. Видимо совсем скоро нам стоит ожидать увидеть некоторые технологии и у нас в стране.

Итальянский производитель фурнитуры не торопит события, приберегая новинки дизайна для Милана, поэтому привез уже знакомые нам классические и современные дверные ручки, в том числе успевшие набрать популярность модели 2014 года: Dolce Vita от Марселя Вандерса и Twist Бена Ван Беркеля. Особое внимание уделено покрытию матовый суперантрацит, которому OLIVARI уделили половину экспозиции. Здесь были представлены, как обычные нажимные ручки, так и сопутствующие аксессуары: ручки-скобы, ручки-купе, сантехнические вертушки и ограничители. Стоит отметить, что специально для немецкого и скандинавского рынка, OLIVARI производит видоизмененную линейку продукции, но все они с обязательным креплением по стандарту DIN38, что особенно актуально для гостиниц, офисов и других публичных проектов с большой нагрузкой. Но это отдельная тема, о которой мы расскажем в следующий раз.

Следите за нашими новостями на сайте и на страницах FACEBOOK.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.