Home
Ноябрь 2015. Бронзовый вопрос

В основу дизайна дверной ручки Open легло масштабное и многолетнее исследование, которое невозможно описать в короткой форме, для этого надо погрузиться в мир Рема Колхаса. Но одно можно сказать твердо, этим своим творением Колхас задал новый вектор развития, как для всего направления дверной фурнитуры, так и для производства OLIVARI в частности. Дело в широчайших возможностях модульного конструирования и уникальной персонализации для заказчиков. Его видение современной ручки для дверей и окон в чем-то пересекается с работами Алессандро Мендини, Вико Маджистретти и Питера Марино, но интерпретация Рема Колхаса вышла совершенно на новый уровень. Да данный момент возможность сочетания накладок из различных материалов, таких как полимеры, резина, кожа, дерево, кориан, стекло и многих других так и остается в качестве концептов, также как и рукоятка, полностью выполненная из бронзы, представленная на выставках в Милане и Москве.

С самой первой минуты бронзовая ручка вызвала огромнейший интерес у многочисленных посетителей на всех выставках этого года. Естественность и натуральность сплава меди с легирующим компонентом, именно так получается бронза, с  контрастом окисленных и натертых до блеска поверхностей, превосходно смотрится в современном дизайнерском предмете дверного декора. Известные достоинства бронзы меркнут перед возможностью получения, в силу воздействия углекислоты и влаги в воздухе, одинаковых по форме, но уникальных по внешнему виду изделий. Можно абсолютно точно утверждать, что ценность ручки из бронзы только увеличивается с годами. Добавив сюда реализацию смелых дизайнерских решений можно предвидеть красоту полета фантазии и для иных изделий OLIVARI.

Ну а пока бронзовая ручка Open так и остается в виде концепта и в единичном экземпляре присутствует на экспозициях OLIVARI во время выставок. Надеемся, что уже скоро бронзовые аксессуары от итальянской фабрики поступят в серийное производство. Остальные же стандартные варианты отделок для дверной ручки от Рема Колхаса доступны к заказу. Где посмотреть и ощутить эргономику оригинальную фурнитуры OLIVARI, вы можете узнать, отправив запрос на сайте, по электронной почте или через нашу группу в Facebook.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.