Home
Апрель 2015. Многогранность дизайна

Ежегодная выставка дизайнерских свершений Salone del Mobile закрыла свои двери, но оставила свой след в истории. Тысячи, десятки тысяч посетителей могли воочию оценить прогресс и развитие современного дизайна.

Среди множества оригинальных экспозиций, компания OLIVARI сохраняет свою харизматичность и сияет, словно звезда на темном ночном небе. Светлое цветовое решение в сочетании с футуристическим дизайном завлекало как любителей, так и профессионалов с пяти континентов. Однако все участники с сожалением констатируют факт меньшего, чем обычно числа посетителей. Возможно, сыграла свою роль буквально пару недель назад прошедшая MADE, оттянувшая часть гостей, а быть может многие оставили на сладкое выставку EXPO, ждущую посетителей в Милане уже с 1 мая. В любом случае, практически одновременное проведение трех грандиозных выставок в одном городе, не может не сказаться на посещении каждой из них. Хочется верить, что подобные ситуации не повторятся в будущем, позволяя всем заинтересованным лицам увидеть столь интересные мероприятия.

Относительно новых тенденций в мире дверной и оконной фурнитуры, то можно отметить, что модели дверных ручек стали более персонализированными. В первую очередь это касается ручки Open, созданной в архитектурном бюро «Oma» голландцем Ремом Кулхасом. За внешней простотой форм Open скрывается огромный потенциал и разнообразие, которое наглядно продемонстрировано на гранях кубических инсталляций. В простоте прямолинейной формы рукояти и заключается ее изюминка.

Между прочим, в бюро «Oma» начинала свою карьеру Заха Хадид, одна из самых востребованных архитекторов нашего времени. Британского архитектора иранского происхождения и коллектив из Боргоманеро уже давно связывают теплые отношения, но только сейчас публике была представлена модель фурнитуры, носящая гордое название Chevron. Согласно существующей теории, дизайнерские предметы интерьера хранят отпечаток своего создателя, и модель Chevron стала ее ярким доказательством. Ее форма строга и эмоциональна, брутальна и женственна, при этом таит в себе восточную тайну.

Последней, но не менее значимой новинкой OLIVARI стала модель Crystal, чей дизайн родился в душе уже сотрудничающего с итальянской фабрикой Марселя Вандерса. Уникальная оптическая иллюзия, рождающаяся в стеклянной рукояти Crystal, поражает своей глубиной, мягкостью и утонченностью.

В следующих публикациях мы более подробно остановимся на всех аспектах как представления, так и откроем некоторые тайны будущего.
Следите за новостями на сайте и на страницах в Facebook, Twitter и LiveJournal.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.