Home
Декабрь 2019. Римские каникулы

В преддверии Рождественских и Новогодних праздников желаем обрадовать многочисленных ценителей архитектуры. В римском музее современных искусств MAXXI будет проходить выставка выдающегося деятеля итальянской культуры. Конечно, многие сразу догадались. Речь идет о Джо Понти. Нашему герою можно посвятить не один десяток страниц описания его творчества, ведь именно он стал культовой фигурой не только послевоенной Италии, но и всего мира.

Сейчас сосредоточиваемся на совсем малом. Архитектура в миниатюре. Да, да, именно так называют предметы интерьера, придуманные и разработанные с учетом общей концепции проекта. Выверенная общая линия, пронизывающая проект от фасада, ставшего частью городской панорамы, до дверной ручки, встречающей и протягивающей дружескую руку при каждой встрече. В первую речь идет о Lama. Модель, переживающая уже четвертую производственную модернизацию, ставшая символом фабрики OLIVARI и украшением небоскрёба Пирелли в Милане, сегодня по-прежнему актуальна и любима. Быть может, даже больше, чем изначально. Стоит напомнить и про не менее примечательные Anello и Cono, представленные экспонатами на выставке в музее, но, увы, они уже являются частью истории, так как выведены из общей линейки продуктов OLIVARI. На их место пришли другие, более современные, отдающие должное своим предшественникам.

Выставка продлится вплоть до 13 апреля, а там уже совсем немного и до недели миланской Salone del Mobile. Но до этого нас ждет еще много удивительного, подготовленного в стенах фабрики в Боргоманеро. Мы ведь стремимся делать жизнь лучше и комфортнее.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.