Home
Февраль 2016. Это любовь

Не вызывает сомнений, что коллектив OLIVARI обладает как технических и научным потенциалом, так и творческим мышлением. Каждая модель ручки имеет свою уникальную историю создания, некоторые из них становятся участниками других преданий, больше похожих на мифы или сказки. Таким произведениям ОЛИВАРИ посвятили три небольших очерка. Один из первых повествует об истинной любви и преданности, а фигурирует в ней, ныне не находящаяся в производстве модель «Юстиция», бесспорно, одна из ключевых работ фабрики OLIVARI в начале ее творческого пути.

Вот этот небольшой рассказ.

Первая часть плана успешно выполнена, и перед моим взором во всем своем великолепии возвышалось огромное, облицованное мрамором, здание.
“Жди здесь!” – сказала она мне несколько минут назад, прежде чем оставить меня как дурака в запаркованной на тротуаре машине. Она ушла как ни в чем не бывало, но меня не проведешь. Я прекрасно знаю, что происходит в этом здании.

Стараясь оставаясь незамеченным, я успешно выбрался из машины и последовал за ней. На проходной были два охранника, но и они не стали для меня преградой.

Оказавшись внутри, дабы не привлекать излишнего внимания, я направился в боковой коридор. В конечном итоге, моя ошибка привела в большое помещение архива, где хранились тысячи грязных и пыльных незаконченных дел. Последние сомнения покинули меня, суд по-прежнему оставался судом. Оставалось идти обратно, но это не отняло много времени, сложнее было отыскать ее следы, приведшие меня к запертой двери. Теперь я был уверен, она точно находится за ней. Мне только осталось нажать на дверную ручку, Iustitia, разработанную Марчелло Пьячентини, но мне это не по силам. Я люблю ее и мне легко в этом признаваться. Знаю, она тоже любит меня, но иногда она оставляет меня снаружи, как это случилось вчера, когда она заперлась со своими друзьями в комнате, или, как это произошло несколько минут назад, в машине. Перед закрытой дверью стоял полицейский, и мне ничего не оставалось, как спрятаться за колонну и ожидать ее здесь.

Все мои мысли сейчас только о ней, а вовсе не о судебном процессе, где она участвовала. Внезапно я услышал аплодисменты и ее голос. Дверь распахнулась и люди повалили наружу. Я разглядел ее, не мог больше ждать и полный радости побежал навстречу. Она тоже заметила меня, обняла и сказала: “Я победила, я победила, я сделала это”. Но вскоре она осознала, что мы находимся в затруднительной ситуации и добавила: “Ты дурачок. Неужели ты не знал, что собакам запрещено находиться в здании суда?” Она взяла меня на руки, и мы пошли навстречу холодному мартовскому солнцу Милана. Все-таки хорошо быть собакой!

А какая у вас есть необычная история, в которой дверная ручка могла бы сыграть не главную, но значимую роль. Расскажите ее всем на нашей страничке в Facebook.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.