Home
Октябрь 2017. Totalьные ожидания

Созданная 10 лет назад дверная ручка Total произвела фурор, перевернув привычное представление, попутно навсегда покорив немало сердец. За столь непродолжительное время эта модель OLIVARI не только приобрела культовый статус, став одним из символов фабрики, оказавшись в своеобразном ряду славы, но и стала украшением многочисленных частных и общественных интерьеров по всему земному шару.

Практически оказалось, что работу Родольфо Дордони выбирают многие архитекторы в своих проектах, настолько универсальна и идеальна форма при определении сложных вопросов дизайна внутреннего убранства. Так, в 2010 году студия Хади Симаана возглавляла проект по возведению футуристической Башни Факел. Трехсотметровое сооружение, откуда открывается круговая панорама, венчает ультрасовременный квартал столицы Катара, являясь своего рода Триумфальной аркой. На 51 этажах здания расположен отель Aspire, а на вершине расположилась смотровая площадка. Изюминкой же всего проекта является осветительная система со множеством сценариев для фасада, равно как и оригинальное решение иллюминации и декорирования номеров в 12 разных цветах. Неудивительно, что в качестве дверной фурнитуры была выбрана небезызвестная и столь же оригинальная, как и само сооружение, ручка Total.

Еще вчера модель Total предлагалась исключительно в стандартных покрытиях, соответствующих требованиям минимализма, но время не стоит на месте, дизайн эволюционирует. Уже совсем скоро, благодаря введению новых отделок, мы увидим знаменитую ручку в медном и бронзовом вариантах, расширяя тем самым применение в различных интерьерах. Ждать совсем недолго, результат того стоит.

close

Для корректного отображения сайта, пожалуйста, переключите Ваш планшет в альбомный (горизонтальный) режим просмотра.